ГК Мегаполис - отзывы клиентов

Рекомендуют 31 %
11
24

ГК МЕГАПОЛИС – группа компаний, владеющая и управляющая активами в сфере логистики и дистрибуции товаров повседневного спроса (FMCG): табачная и пивобезалкогольная продукция, бакалейные товары, зажигалки, элементы питания, контрацептивы, энергетики, OTP (сигары, сигариллы, табаки). ГК МЕГАПОЛИС является одной из ведущих дистрибьюторских FMCG компаний на территории России.

ГК МЕГАПОЛИС осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации посредством более чем 330 филиалов. Количество торговых точек, с которыми напрямую работает ГК МЕГАПОЛИС составляет около 160 000. Численность сотрудников – более 15 000 человек.

Стратегия ГК МЕГАПОЛИС базируется на укреплении лидерских позиций на рынке дистрибуции табачной продукции и товаров повседневного спроса за счет приобретения активов, заключения дистрибьюторских контрактов, развития новых товарных групп на новых территориях в строгом соответствии с применимым законодательством и лучшими мировыми стандартами этичного ведения бизнеса.

ГК МЕГАПОЛИС обладает крупнейшим портфелем контрактов, включая контракты на дистрибуцию на территории России с производителями табачной продукции: Japan Tobacco International, Philip Morris International, Imperial Tobacco Group, долгосрочный дистрибьюторский договор с производителем пивобезалкогольной продукции ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Carlsberg Group), дистрибьюторские контракты с производителями чая и кофе Milagro Food и M.J.F. Teas (Dilmah), дистрибьюторский контракт с производителем энергетических напитков Red Bull GmbH (Red Bull, Bullit). Также ГК МЕГАПОЛИС продвигает на рынке России зажигалки компаний Neska (Cricket), Flamagas S.A. (Clipper), Amatti, элементы питания компаний Samsung, Energizer, Kodak, продукцию компании Reckitt Benckiser (Durex, Contex и др.). Кроме этого, ГК МЕГАПОЛИС владеет лицензией на производство и продвижение на территории РФ и СНГ продукции компании Dauwe Egbert’s Master Blenders - марок кофе Moccona, Piazzo D’Oro и чая Pickwick.

4 декабря 2013 года Компанией Megapolis Distribution B.V. были заключены соглашения о купле-продажи акций ЗАО «ТК «МЕГАПОЛИС», по которым Компания Philip Morris International (PMI) и Компания Japan Tobacco International (JTI) приобрели пакеты акций ЗАО «ТК «МЕГАПОЛИС» по 20% каждая.

Отзывы клиентов о ГК Мегаполис
Светлана
Плохо!
Омск. С кампанией Мегаполис работаю больше 20лет, и действительно они всегда ставят лишний, неходовой товар. Убедили закачать программу IQRETAIL, я сама стала делать заявки, так они и в эту программу влезли и сами решают что из сигарет нужно. Обман!
Игорь
Плохо!
Зерноград, улица Высоцкого, 31/7 РАБОТАЮТ КАК МОНОПОЛИСТЫ. УСЛОВИЯ ДИКТУЮТ САМИ КАК ХОТЯТ. СИГАРЕТЫ , КОТОРЫЕ У НИХ НЕ ИДУТ НАГЛО ВПИСЫВАЮТ В НАКЛАДНУЮ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ. МАРЖА ОСТАЕТСЯ МИНИМАЛЬНОЙ-ВСЕ ОСТАВЛЯЮТ СЕБЕ НА БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ. БОНУСЫ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ВЫБОРКИ ОЦЕНИВАЮТ ОЧЕНЬ ДОРОГО , ЧТОБЫ ПОМЕНЬШЕ ДАТЬ А СУММА СПИСАЛАСЬ. ДЕНЬГИ ПО ОПЛАТЕ СИГАРЕТ ТРЕБУЮТ НАПЕРЕД И ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕНУЖНЫХ СИГАРЕТ. ДРЯНЬ А НЕ ПОСТАВЩИКИ.
Инна
Плохо!
Отвратительная компания! Сейчас очень сильно упали продажи и я просила торгового представителя, чтобы он мне на 20000,которые мы оплатили, привёз мне ходовые сигареты. И что я вижу, когда получаю товар: мне ходовых сигарет привезли на 13000, а на 7000 ред булы, которые зимой никому не нужны и не ходовые, причём 2 вида по блоку и 4 вида дорогих (винстоны) по 5 шт. При чем это всё втихаря, не поставив меня в известность!!! Получается, что мы 7000 подарили этой компании, потому что они у меня воляются. Руководство компании не хочет отделить мух от тараканов? Вы кроме сигарет ещё поставляет кучу товаров, которые маленьким магазинчик, как мы, не нужны!!! Почему я должна платить деньги за то, что мне не нужно, при том, что сейчас ситуация такова, что мы считаем каждую копейку? Почему вы обогащаетесь за счёт нас? Скорее всего мы будем отказываться от работы с этой компанией.
Светлана
Плохо!
Отвратительная компания. Постоянно присылает сигареты, которые мы не заказывали. Почему я должна оплачивать, то, что я не заказывала. И самое главное возврат сделать нельзя этих сигарет, которые поставила компания. Нужно возвратить весь заказ. Такого нигде не встречала. Начальнику говоришь, а ему бесполезно, что то доказать. Ведь это не его деньги. Вообщем компания зарекомендовала себя с плохой стороны.
Татьяна
Плохо!
С какой радости предприниматели должны предоплачивать поставку сигарет?Явные признаки нарушения просматриваются.Почему нам диктуют такие заведомо убыточные условия?Если микробизнес надо додушить окончательно?
Свиридов Владимир
Плохо!
Работаю в торговле с 1995 г. в г. Рубцовск, Алтайского края, с вашей компанией с момента появления у нас, лично знаком с некоторыми сотрудниками, бывшим руководителем филиала, представителями производителей табака, отличные отношения. Город небольшой, альтернативы с приобретением табачных изделий особо нет. В 2014 г. столкнулся со следующим: торговый представитель навязывает ненужный товар, понятно, это его работа, молодец. Но, при отказе, либо не получишь "ходовых" сигарет, либо самовольно добавит то, что нужно, а, на следующий день доставщик товара говорит, что бери всё или ничего, исправлять фактуру нельзя. Особенно в субботнюю доставку, это шок, в другом месте уже не возьмёшь. Теперь ещё "лучше", принесли подписать акты сверки, а в них фактуры выбитые на меня, оплаченные, но нам не доставленные. Я указал несоответствие. Торговый представитель говорит: "Зачем исправляешь? У нас исправлять никто не будет, многим добиваем, все подписывают, как есть. У тебя один выбор, это подписать без исправлений, или следующей отгрузки не будет!" В его ли полномочиях такие действия? По-моему, это самоуправство. Я же в чужую бухгалтерию не лезу! Хочется, чтобы это было просто недоразумением, ведь было же всё отлично. Плохо, что нет промежуточного звена, пришлось обращаться на сайт, контактов через сотрудников филиала не узнать! Просьба дать подчинённым соответствующие указания, торгового увольнять не нужно, парень хороший, может, его попросили "сверху" для своих, пусть эти "свои" тарятся в оптовых фирмах, возможно, просят продавцы для "калыма". Дог. поставки №2200-ЗДП-Р627, Торговый пр-ль Денис, его тел.: 89628047989, 89236424991. Надеюсь не остаться без вашей продукции. С уважением, Свиридов Владимир. Мой тел.: 89050840098.
Сухарева гКострома
Плохо!
Наша организация не однократно принимала участие в акциях по выборке табачных изделий, озвучиваемых представителями ТК Мегаполис. В 2013 году мы выполнили все условия, необходимые для участия в акции, но когда пришла пора отдавать бонус представители ТК Мегаполис сказали нам, что каким-то невероятным образом условия акции изменились и мы по акции (в некоторых наших торговых точках) не прошли, якобы торговых представителей не предупредили об изменениях, они сами узнали о них уже после того, как закончился акционный месяц. Тем самым мы для участия в акции выбирали много новых видов сигарет, кот. ранее не брали, а также не ходовых, кот. у нас лежали мертвым грузом и при том все за наличный расчет, обратно же у нас конечно ничего не взяли. В феврале 2014 года ситуация вновь повторилась. Торговый представитель (м-н Давыдовский-3) вообще не мог вспомнить, что мы и в акции-то участвовали. Мы связались с супервайзером Сергеем. Он нам сказал, что мы не прошли по каким-то неизвестным ему причинам, он не может сказать по каким, но бонуса нам в очередной раз не будет. Что же за руководство компании, кот. ничего не знает. В апреле 2014 года мы снова участвуем в акции и снова набираем (все как говорят представители ТК мегаполис) много дополнительных видов сигарет, кот. у нас не продаются, но нужны для участия в акции. За неделю до окончания месяца мы связавыемся с супервайзером Сергееи и уточняем, точно ли мы проходим в апреле по акции. Нам супервайзер отвечает -Да вы проходите, все условия акции вами выполнены. Апрель закончился, в начале мая торговый представитель по м-ну Давыдовский-3 нам говорит (и то не сам у него приходится все вытягивать), что по акции мы не прошли, нужно было больше взять сигарет (мы взяли на 108 тыс. руб, а надо было на 118 тыс. руб) Мы перезваниваем супервайзеру, как же так, ведь Вы лично сказали, что выбранных нами 108 тыс. руб. достаточно, в чем же опять дело. Он отвечает, что нужно было 100 тыс. руб. плюс НДС итого д. б. 118 тыс. руб. он нам об этом не сказал, да это его вина, но бонуса нам снова не будет. Мы начали возмущаться, как же так, в который раз нас обманывают, на, что супервайзер ответил в грубой форме, что он вообще не знает, что там у нас было раньше, его это не волнует, бонуса нам не будет. На мою просьбу дать телефон вышестоящего руководства ответил отказом и добавил, что он и есть самое вышестоящее руководство. Ну просто возмутительное отношение данного человека к клиентам Вашей компании, так нагло поступать и вести себя не позволяет ни один сотрудник ни одной компании. просим разобраться в сложившейся ситуации и наказать супервайзера Сергея. Мы в свою очередь хотели бы услышать ответ на наше заявление. Заранее спасибо. Контакты: г. Кострома ООО "Галичанка", тел.: 8-910-923-9095.
Написать отзыв про ГК Мегаполис
 
Похожие компании