Генофонд - отзывы клиентов

Рекомендуют 12 %
2
15
Отзывы клиентов о Генофонд
Светлана
Плохо!
Купили 60 яиц инкубационных, вылупилось всего 30 остальные умерли в зародышах. Цыплята стали помирать сдали кровь на анализ сказали что от больных кур. Как можно так обманывать лишь бы только продать
Юрий
Плохо!
Здравствуйте, уважаемые читатели. Расскажу про этот ГЕНОФОНД . В прошлом году это осень 2024 г . Купил кур несушек 6 шт. и петуха , куры несушки как мне объяснили годовалые по 180 р. петух не помню по чём. За зиму неслись одно , два или вообще не яйц. Курятник у меня с отоплением всю зиму +10 кормил хорошо. Решил купить ещё в генофонде весной. Взял 9 курей по 250р. годовалых и петуха молодого по 400 р. Пока доехал до дома , ехать 50 мин. Трём курочкам стало плохо. Зарубил пока живые , не смог ощепать Куры старые и когда сварил не возможно было откусить. Итог курей которые исчерпали свой срок продают как годовалых !!!
Марина
Хорошо!
С Генофондом знакома с 2015 года. Брали инкубационное яйцо кур, цесарок и перепелов. Проблем не было. Что заказывали всегда было в наличии.
Валерия
Плохо!
Заказала яйцо Генофонда,не описать как разочарована. Яйцо мега мелкое ,что из них вылупиться даже страшно думать. Жаль потраченных денег ,времени и электричества на инкубатор.
Анна
Плохо!
Плохо. Заказывали в ноябре 2022, яйцо мелкое, цыплята маленькие и похохоже от больных кур...не буду там брать больше никогда
Владимир
Хорошо!
Всем добрый день! Берём с 2016 года и суточных и недельных цыплят,более 100 штук,за все время три сдохли один замёрз,выпал из брудера. Кур по 150 рублей тоже брали,одна ещё до сих пор жива и несётся. Чем объяснить? Наверное отношением и кормлением.ткомбикормои не кормили,свободный выгул. Вместо кукуруза размол,рыба/путассу,черви когда огород копаем/.
Svetlana
Плохо!
Заказала инкубационное яйцо в Генофонде андалузцев и мини мясных 30 таких и 30 мини.Андалузцев яйца были как голубиные и естественно 6 неоплот,мини выводились хорошо,но через 5-6 суток здоровые цыплята начали дохнуть,что я только не делала,как только не спасала.в результате,мини остались 3шт, андалузцев 10.Я попробывала первый раз заказать,живу за 1000км. теперь призадумалась.Судите сами.
Евгений
Плохо!
Хотел заказать инкубационное яйцо в это фонде, но почитав отзывы решил что нет смысла деньги на ветер выкидывать . Спасибо всем за отзывы которые не одному ещё откроют глаза на этот ЖЛОБОФОНД
Татьяна
Плохо!
9 июля 2015 года купила в ООО"Генофонд" 100 яиц перепелов белых утяжеленных и 20 яиц кур Куланга. 12 июля заложила в инкубатор. Через 10 дней просмотрела куринные яйца овоскопом. Мое удивление не знало границ. Из 20 яиц 13 были не оплодотворенными. Из оставшихся семи яиц пять с живыми зародышами и два с неживыми. 29июля начали вылупляться перепела. Самый первый вылупился коричневый птенец с явными признаками фараончика, но ведь я покупала утяжеленных белых. Сегодня 30 июля 2015 года из ста перепеленых яиц вышло всего 28 птенцов разных мастей. Я не поленилась и разбила оставшиеся яйца. Так вот там нет зародышей вообще. Я ехала из Крыма самолетов за инкубационным яйцом, а нарвалась на обычный обман. Никому никогда не посоветую связываться с этой фирмой "Рога и копыта", именующей себя ООО Генофонд.
Иван Иванович
Плохо!
Прикрываясь громким именем "ВНИТИП", сотрудники ГЕНОФОНДА просто и незатейливо "стригут бабло с лохов". Я новичок в этом деле, купил у них 22 (двадцать две!) несушки. При покупке мне золотые горы обещали. На деле - не более 5-6 яиц (В СУТКИ!) от всей этой оравы. Сначала я думал - стресс и адаптация. Через две недели я уже изучил ни один десяток источников и уже уверен - болезней у кур нет и кормлю я их ПРАВИЛЬНО! Спасибо соседу фермеру - он открыл мне глаза: "тебе продали несушек уже "на излет". То есть, все они уже снесли почти все положенные им природой яйца, осталось на каждую может по 10, может по 15 яиц. И все! Дальше - курочек на суп! Честно говоря, денег не жалко (250 руб. за голову). Жалко, что по милости ГЕНОФОНДА я целый год потерял! А ГЕНОФОНДУ спасибо за "шишки", которые они мне оставили. Спасибо за науку, но ноги моей у этих пройдох больше не будет!
Жанна
Плохо!
В конце апреля закупила инкубационное яйцо через знакомую, которая там брала для себя. Из 70 яиц вывелось - 36 цыплят, слабые (уже 2 не стало). Яиц было много мелкого, с какими-то наростами, грязное, неровное - сплошной брак. Я в шоке! За такую цену я могла бы купить своим детям обувь на лето (их у меня 7-ро). Очень жаль, что люди, работающие там думают только о своей выгоде (видимо чтобы не обеднять яйцо некондицию продают нам). БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Роман
Плохо!
В января заказал 100 штук инкубационного яйца сказали, что можно будет забрать 27 марта предварительно позвонив перед поездкой услышал, что яйца нет. Недобросовестное отношение к своим обязанностям. Рекомендую поискать других поставщиков.
Лена
Плохо!
Как я выше писала, картина оказалась на много хуже. В Генофонде брала яйцо 360 шт, из них 180 болтун. Хороша яичница за 7.500 т. Это о чём говорит, что наша именитая Анастасия Михайловна их не проверяет, зато когда с ней разговариваешь, она всё время куда-то спешит. И какого она их подписывает всё равно не оплод. НА инкубатор грешить не могу ТГБ работает отлично. Мало того, что мелкие так ещё и не оплод. Самая настоящая шарашкина контора, больше туда никогда не поеду.
Лена
Плохо!
Зачем так делать? Звонила 20 раз. Анастасия Михайловна трубку не берёт. Зачем телефон дают, непонятно. Взял трубку мужчина, сказал напишите заявку на сайт. Написала, получила ответ - приезжайте. Опять звоню, чтобы заказ подтвердили опять не берут. ДОЗВОНИЛАСЬ, мужской голос ответил - раз не отказали, приезжайте. Проехали 300 км, нашли А. Н. Она смотрит такими глазами и говорит, а таких яиц нет. Ну чтобы просто не проехать уж каких набрала, таких у нас воробьи крупней откладывают. Разговаривать с ней просто невозможно, ничего не знает. Зачем на работу ходит, не понятно. Жду выводка. Делайте вывод прежде, чем ехать.
Герасименко Оксана
Плохо!
29 января 2015 г. брали в Генофонде инкубационное яйцо. 1. Не оказалось некоторых заказанных пород амрок и орпингтон палевый (вопрос - зачем тогда принимать заявку?) 2. Яйца почти все очень мелкие, то ли от молодок, то ли вообще не понимаю почему такое мелкое яйцо, мои дворовые куры даже когда начинают нестись, такие мелкие яйца не несут. 3. При первом же овоскопировании стало ясно, что ОЧЕНЬ много яиц неолод - из 64 яиц - 18 неоплод, 30% - без зародышей. Из 16 яиц Брамы - 9 неоплод! Жулики, а не Генофонд!
Елена Леонова Грохольская
Плохо!
Весной этого года с трудом заказали цыплят (заказ делали в марте, записали нас на июнь). Просили кучинских, пушкинских, сусекса. Из того, что получили, настоящими оказались наверное только сусексы. У меня есть пушкинские, и как они выглядят я знаю, пока были маленькими надеялась на то, что подрастут выровняются, все таки с генофонда может так и должно быть, ан нет, выросло черти, что и с боку бантик, кто угодно, но не пушка. Про кучинских вообще молчу, это какие то гибриды дикопестрого окраса. По поводу сусекса ничего не скажу, брала ни себе. К тому же заказывали 45 пушкинских, "вылупилось" 40, получили около 30, сказали, что мы приехали поздно и всех раздали. Сейчас я так думаю, что нам сбагрили все, что осталось. У меня есть опыт общения с инкубаторием в Чехове - земля и небо, там хозяйка Елена, замечательный человек. Все расскажет, покажет, даст совет, ответит на любой вопрос, цыплят получаешь столько сколько заказываешь, заказ делаешь когда вылупляются, а вылупляются каждый месяц. Там правда подороже, но скупой платит дважды. Я, к моему сожалению, в этом убедилась еще раз. Так, что прежде, чем связаться с генофондом подумайте, стоит ли, или можно поискать более честных и порядочных людей.
Нина Владимировна
Плохо!
Очень хотелось взять в генофонде инкуб. яйцо породы Пушкинская полосатая и юрловская. Сделала заказ, через некоторое время созвонились, договорились на 03.03.2014, по телефону вскользь была озвучена цена яйца 30 руб. или типа не помню точно. Приехали, столько яйца не оказалось, добрали загорской лососевой и киргизской. Ждали на улице, вынесли коробку, число яиц 300 шт. Проверять не стали, холодно, боялись заморозить яйцо. Преодолев 400 км, приехав домой, просто были в шоке от досады: яйцо мелкое, пушкинской породы яйцо никуда не годится, мелкое какое то приплюснутое, неровное, такое ощущение, что это первое яйцо, начавших нестись молодок. Заложили инкубатор, он у нас на 300 яиц, в итоге осталось пустой целая сетка, рассчитанная на 50 шт, это следствие мелкого яйца. Просто шок. Написала Анастасии Мих., та ответила на след. день и сказала, что заказ наш не набирала (хотя нам говорили, что набирает нам именно она, да впрочем и отвечает) и если есть жалобы на мелкое яйцо обращаться к генетику и дала тел. Созвонились, генетик сказала, что в принципе яйцо от таких молодых кур брать на инкубацию нельзя. Зачем продают??? И еще птица переведена на пол из клеток и видимо ей не хватает воды или еще чего то написала все честно и так, как оно было! Чистый шок! Вот так съездили! Заплатили 12500! Но главное забили инкубатор! Вопрос-чем??? И, что получим?Кстати, яйцо взяли по 45.
Написать отзыв про Генофонд
 
Сферы деятельности